Ուրբաթ, 19 Ապր 24, 14:26
094 91 93 23
095 91 95 25

Գիտելիքը և միայն գիտելիքն է մարդուն դարձնում ազատ ու մեծ: Դմիտրի Իվանովիչ Պիսարևը

Գլխավոր » Բլոգեր » На русском / In english

1 2 »
Все женщины продажны /Б. Шоу
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила: - Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны? - Да, ваше величество. - И я тоже! — возмутилась королева. - И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.

Самая красивая женщина

Поспорили как-то мужчины... Как выглядит самая красивая женщина? Один любит карие жгучие глаза, другой - голубые, как небо, а третий – изумрудно-зелёные. Одному нравятся брюнетки, другому блондинки, а третий в восторге от рыжих. Один восторгается статной, высокой, другой — маленькой, легкой, изящной, третий говорит – идеал среднего роста. И каждому свои приметы кажутся единственно верными.


Крылатые выражения из Алисы в стране чудес
1. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! 2. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! 3. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. 4. Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

10 фактов о долларе США
У всеми уважаемой зелёной бумажки есть своя история и забавные факты в биографии. С несколькими из них стоит познакомиться поближе... На долларовых банкнотах печатаются портреты президентов США. Однако Б. Франклин с купюры в 100 баксов никогда президентом не был. Он удостоен такой чести за то, что входил в число основателей США и подписывал декларацию независимости.

10 Признаков Финансовых Пирамид
На сегодняшний день вопрос о финансовых пирамидах стоит наиболее остро. По официальным данным за последние 10 лет на территории РФ появилось около 2000 (!) пирамидальных структур. Особая ситуация наблюдается в Интернете, ведь это очень удобный способ обмана простых граждан. Поэтому я хотел бы дать вам несколько советов, чтобы вы не попались на удочку мошенников, будь то в Интернете или в реале.

Тайна купюры 1 доллар
Американская валюта заклеймена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных для посвященных учений Востока. Рассмотрим купюру стоимостью 1 доллар. Переворачиваем ее. Видим две круглые картинки. Эти картинкаи – это не много, не мало – а две стороны ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Орудие более, чем серьезное. Соответственно, и то, что на ней изображено - важно, и даже очень.

Как присниться другому человеку?
Можно ли присниться другому человеку? Причём, приснится по своему желанию, придумав собственный сценарий для чужого сна? Оказывается, можно, но только при условии, что вы владеете техникой «осознанного сновидения». Суть этой техники заключается в возможности управлять сном. Если во сне вы сумеете понять, что спите, - сможете самостоятельно создавать свои сны или путешествовать по «сонной реальности».

10 книг, читаемых за один присест
Каллимах, библиотекарь из Александрии, однажды сказал: Большая книга большое зло. Сегодня редакторы даже не посмотрят на книги от неизвестного автора размером меньше, чем роман. Скорее всего, мысль в том, что тонкая книжка должна быть легкой во всех смыслах. Вот 10 книг, доказывающих, что это не так.

20 причин, чтобы взять книгу в руки
Стать более творческими. Постоянный приток новых идей из книг поможет вам развить способность создавать ваши собственные идеи. Недорого развлечься. Некоторые книги стоят дешевле, чем билет в кино, но, в отличие от того же кино, они будут развлекать вас намного дольше, чем 2 часа. Если вы пойдете в библиотеку, вы сможете развлечься бесплатно.

10 качеств успешных людей
Пылкое желание – жажда успеха таких людей непреодолима, цели определены, стремление получить задуманное – крепко. Страсть, с которой они отдаются любому делу – они «не работают», в прямом смысле, когда не просто управляют своими компаниями, а занимаются делом с удовольствием. Настойчивость – у них тоже бывают провалы, но это не повод, чтобы сдаваться, они начинают прокладывать свой путь к успеху снова.

Нет ни правды, ни доброты, ни пользы? Зачем тогда говорить?
Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. — Три сита? — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? — Нет, я просто слышал это.

Если тебя нет, то и меня нет
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. — А ты где? — А меня нет. — Так не бывает, — сказал Медвежонок. — Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?.. — Переверну все вверх дном, и ты отыщешься! — Нет меня, нигде нет! — Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок.

10 препятствий между вами и прекрасной жизнью
1. Незаконченные дела. Освободитесь от прошлого, определив и приведя в порядок незавершенные дела. Доведите до конца все, что вы начали: проект, диету, конфликт, взятое на себя обязательство – выполнив это, поручив другому человеку или просто отказавшись от него. 2. Игнорирование настоящего. Сегодня – это результат тех «сегодня», которые были до него.

В погоне за счастьем
Тонет один человек в воде, подплывает корабль.
Ему говорят: "Вам помочь?"
Он: "Нет, спасибо, Бог поможет".
Потом другой корабль: "Вам помочь?"
Он: "Бог поможет". 

11 строк о любви
Справедливость без любви делает человека жестоким. Ответственность без любви делает человека бесцеремонным. Правда без любви делает человека критиканом. Ум без любви делает человека хитрым. Приветливость без любви делает человека лицемерным. Компетентность без любви делает человека неуступчивым. Власть без любви делает человека тираном...

1-15 16-25
 
Հղումներ

Diplom.am` Ռեֆ/Կուրս/Դիպլ և այլ գիտական աշխատանքներ

Կայքում արտահայտված կարծիքները պարտադիր չէ, որ համընկնեն կայքի խմբագրության տեսակետի հետ:
Կայքում ներկայացված նյութերի հեղինակային իրավունքը պատկանում է իրենց օրինական տերերին:
Կայքում զետեղված նյութերից օգտվելու դեպքում ակտիվ հղումը կայքին պարտադիր է:
Գովազդների բովանդակության համար կայքը պատասխանատվություն չի կրում:
2011 - 2015 © ArmEco.am · armeco.am@mail.ru
 
Яндекс.Метрика
Կայքի մասին · Կանոնները · Գործընկերներ · Մշակողներին · Գովազդ · ՀՏՀ · Կապ · Հոսթինգը` uCoz
ՉԱՏ
ՎԵՐ
ՌԱԴԻՈ
TV
փակել
ընդլայնել